Harga Lantai Kayu Parket / Vinyl + Biaya Pasang Terbaru 2018

Harga Lantai Kayu – Sebuah ruangan memang perlu untuk didekorasi agar mampu memberikan kesan yang lebih elegan. Dan adapun beberapa bidang interior yang mana dapat dipercantik diantaranya adalah dinding dan lantai. Jenis material yang bisa diandalkan untuk melapisi sekaligus memperindah permukaan dinding antara lain wallpaper dinding, batu alam, keramik dinding dan lain sebagainya. Sedangkan untuk bahan bangunan yang dapat dipergunakan sebagai pelapis lantai, secara umum dikelompokkan menjadi dua golongan yaitu yang merupakan interior dan eksterior. Untuk material bangunan eksterior seperti yang dimaksud, diantaranya ialah paving block, batu alam, keramik lantai dan semacamnya. Namun keramik lantai dan batu alam pada kenyataannya juga tak jarang diaplikasikan sebagai lantai interior.

Untuk material yang mempunyai peran sebagai pelapis lantai interior, jenisnya pun juga cukup bermacam-macam. Mulai dari keramik lantai, marmer, granit, batu alam hingga lantai kayu. Dari sekian banyak jenisnya, yang mungkin baru-baru ini cukup populer diterapkan oleh sebagian besar rumah-rumah dengan model modern khususnya yang menyandang jenis minimalis hanya beberapa saja yang diantaranya adalah batu alam, keramik lantai dan lantai kayu. Ketiganya mempunyai spesifikasi yang berbeda. Terlebih untuk kekurangan maupun kelebihannya. Selain itu, untuk motif serta ukuran dari masing-masingnya pun juga tidak sama. Oleh karena itu, cukup wajar apabila ketiga material tersebut bisa dijual dengan harga yang berbeda-beda. Dimana harga lantai kayu parket tidak menutup kemungkinan jika dijual dengan nilai yang tidak sama dengan keramik lantai ataupun batu alam.

Harga Lantai Kayu Parket Vinyl

Lantai kayu mempunyai nilai jual yang cukup bervariasi untuk setiap jenisnya. Untuk jenis lantai kayu yang saat ini mungkin kerap dijumpai di pasaran antara lain Vinyl, Parket atau Parquet, Flooring, Decking dan lain-lain. Setiap jenisnya, kebanyakan dijual dengan harga yang berbeda-beda. Dimana harga lantai kayu Vinyl tidak menutup kemungkinan kalau dijual berbeda dari Parket atau jenis-jenis lainnya. Disamping jenis, untuk bahan dasar yang mengarah pada jenis kayu yang digunakan untuk pembuatannya pun juga tak kalah bermacam-macam. Namun untuk jenis kayu yang banyak dilibatkan dalam pembuatannya, hanya beberapa saja yaitu kayu jati dan merbau. Terlepas dari itu, bagi yang ingin memasang atau mengganti bidang permukaan lantai dengan jenis lantai kayu dan berkeinginan untuk membelinya, namun masih belum mengetahui berapa kisaran harganya di pasaran, maka tidak ada salahnya jika menyimak beberapa ringkasan yang telah dikemas dalam bentuk daftar sebagai berikut.

Harga Lantai Kayu Jenis Parket Jati

Spesifikasi BarangUkuran (cm)Harga Per meter (rupiah/m2)
Parquet Jati1.2cm x 5cm x 17cmRp 165.150/m2
1.2cm x 5cm x 20cmRp 222.150/m2
1.2cm x 5cm x 25cmRp 240.150/m2
1.2cm x 5cm x 30cmRp 265.150/m2
Parquet Jati KW 1 (warna putih 50%)1.2cm x 5cm x 20cmRp 185.150/m2
1.2cm x 5cm x 25cmRp 200.150/m2
1.2cm x 5cm x 30cmRp 220.150/m2
1.8cm x 5cm x 30cmRp 286.150/m2
Parquet Jati KW 2 (Warna putih 80%1.2cm x 5cm x 20cmRp 140.150/m2
1.2cm x 5cm x 25cmRp 150.150/m2
1.2cm x 5cm x 30cmRp 160.150/m2

Harga Lantai Kayu Mini Flooring Dan Flooring Jati

Spesifikasi BarangUkuran (cm)Harga Per meter (rupiah/m2)
Mini Flooring  Export & Lokal1.2cm x 7cm x 30cm – 120cmRp 340.150/m2
1.2cm x 7cm x 30cm -100cm (kw1)Rp 285.ooo/m2
1.2cm x 7cm x 30cm – up (kw2)Rp 220.150/m2
Flooring Lokal , jumbo & Export1.5cm x 9cm x 30cm (kw1)Rp 430.150/m2
1.5cm x 9cm x 30cm – 120cm (kw2)Rp 350.150/m2
1.5cm x 12cm x 30cm – up (jumbo)Rp 550.150/m2
1.5cm x 9cm x 30-60cm (export)Rp 600.150/m2
1.5cm x 12cm x 30cm – 120cm ( Jumbo Export)Rp 700.150/m2

Harga Lantai Kayu Merbau atau Lamparquet

Spesifikasi BarangUkuran (cm)Harga Per meter (rupiah/m2)
Lamparquet (lantai kayu merbau)1 cm x 5cm x 20cmRp 150.150/m2
1 cm x 5cm x 25cmRp 160.150/m2
1 cm x 5cm x 30cmRp 170.150/m2
Flooring Lokal , jumbo & Export1.5cm x 9cm x 30cm – 90cmRp 430.150/m2
1.5cm x 8.5cm x 30cmRp 300.150/m2
1.5cm x 12cm x 30cm -40cm (jumbo)Rp 400.150/m2
1.5cm x 12cm x 60cm up (jumbo export)Rp 420.150

Harga Lantai Kayu Untuk Outdoor

Spesifikasi BarangUkuran (cm)Harga Per meter (rupiah/m2)
Decking Kayu Merbau1,9cm x 9cm x 140cm -upRp 450.150/m2
Decking Kayu Bengkirai1,9cm x 9cm x 180cm -upRp 390.150/m2
Decking Kayu Kruing1,9cm x 9cm x 180cm -upRp 390.150/m2
Decking Kayu Ulin1,9cm x 9cm x 100cm – upRp 995.150/m2

Harga Biaya Pasang Lantai Kayu Permeter 2018 :

Biaya pasang lantai kayuHarga
finishing melamik impra 2 komponenRp 145.150/m2
Biaya pasang  finishing PU UPL (anti gores)Rp 155.150/m2
Pemasangan diatas media keramikRp 25.150/m2
Costume warnaRp 45.150/m2
pemasangan adu manisRp 80.150/m2
biaya pasang skirtingRp 30.150/m2

Lantai Kayu Teka Parquet

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Merbau Atrium Line14 x 390 x 390 mm/m2850.150,-
Maple Concord14 x 390 x 390 mm/m21.050.150,-
White Oak Concord Linem2850.150,-
White Oak Fumedm21.050.150,-
White Oak Grand Palais Old Stylem2850.150,-
Palisander Villam21.275.150,-
Kempas Villam2850.150,-
Aksesori Skirtingm290.150,-
Aksesori Tresholdm2115.150,-
Aksesori Edgingm255.150,-
Havea Quickm2350.150,-
Havea Durm2425.150,-
Merbau Quickm2400.150,-
Merbau Durm2510.150,-
Merbau deckm2575.150,-
Merbau Milleniumm2650.150,-
Merbau Linem2705.150,-
Palisander Durm2525.150,-

Lantai Kayu Gracewood Parquet

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Costul (DCW)12 x 102 x 900 mm/m2325.150,-
Costul (DCW)12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 900mm/m2325.150,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-
Light Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.150,-
Light Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.150,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-
Padauk12 x 102 x 900 mm/m2325.150,-
Padauk12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-
Kerangas12 x 102 x 900 mm/m2325.150,-
Kerangas12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-

Baca Juga: Harga Wiremesh

Daftar harga lantai kayu dari berbagai macam jenis, ukuran dan satuan seperti yang telah disampaikan adalah ringkasan harga yang berupa tolak ukur. Karena tergolong sebagai kisaran, maka cukup wajar apabila nantinya terdapat perbedaan atau selisih antara informasi yang disajikan dengan harga yang berlaku pada setiap Depo Bangunan atau toko-toko material bangunan yang menjualnya. Terlebih lagi untuk toko penjualan yang berbeda daerah seperti Cirebon, Jogja dan Surabaya misalnya. Disisi lain, perlu untuk lebih dicermati lagi bahwa sahnya perubahan harga juga dapat terjadi setiap saat. Oleh karena itu, sangat diharapkan kebijakan pembaca untuk tidak terlalu menjadikan daftar di atas sebagai acuan utama, mengingat perubahan harga yang sewaktu-waktu bisa terjadi tanpa adanya pemberitahuan terlebih dahulu.